Kompetisi Regional Medical Olympiad 2022

UNPATTI,- Pelaksanaan kompetisi Regional Medical Olympiad 2022 sejak Selasa (12 Juli 2022) berlangsung di ruang Computer Based Test (CBT) Center Faculty of Medicine Pattimura University.

Dihari kedua, 13 Juli 2022 kompetisi berlangsung di ruang Objective Structured Clinical Examination (OSCE) Center Faculty of Medicine Pattimura University.

Cabang lomba RMO 2022 terdiri atas :

  1. Digestif
  2. Muskuloskeletal
  3. Infeksi Tropis
  4. Cardiorespirasi
  5. Neurologi
  6. Urologi – Reproduksi

Setiap institusi yang termasuk dalam ISMKI Wilayah 4 mengirimkan delegasinya untuk masing-masing cabang terdiri atas 2 orang delegasi dalam 1 tim disetiap cabang.

Pada hari pertama telah dilakukan babak penyisihan Multipel Choice Quetion (MCQ) sesi 1 dan 2, kemudian dilanjutkan dengan semifinal MCQ. Sedangkan hari kedua dilakukan babak semifinal Objektive Structured Clinical Examination (OSCE) dan final Student Oral Case Analysis (SOCA).

Pada bidang DIGESTIF, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE , dari :

  1. Universitas Hasanuddin
  2. Universitas Brawijaya
  3. Universitas Airlangga
  4. Universitas Udayana
  5. Universitas Pendidikan Ganesha
  6. Universitas Pattimura
  7. Universitas Halu Oleo

Untuk bidang MUSKULOSKELETAL, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE , dari :

  1. Universitas Sam Ratulangi
  2. Universitas Brawijaya
  3. Universitas Mataram
  4. Universitas Halu Oleo
  5. Universitas Airlangga
  6. Universitas Udayana
  7. Universitas Pendidikan Ganesha

Sedangkan pada bidang INFEKSI TROPIS, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE, dari :

  1. Universitas Pattimura
  2. Universitas Airlangga
  3. Universitas Brawijaya
  4. Universitas Udayana
  5. Universitas Halu Oleo
  6. Universitas Nusa Cendana
  7. Universitas Muhammadiyah Makassar

Di bidang CARDIORESPIRASI, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE, dari:

  1. Universitas Pattimura
  2. Universitas Hasanuddin
  3. Universitas Brawijaya
  4. Universitas Airlangga
  5. Universitas Tadulako
  6. Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya
  7. Universitas Udayana

Bidang NEUROLOGI, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE, dari :

  1. Universitas Pattimura
  2. Universitas Sam Ratulangi
  3. Universitas Brawijaya
  4. Universitas Mataram
  5. Universitas Airlangga
  6. Universitas Halu Oleo
  7. Universitas Katolik Widya Mandala Surabaya

Untuk bidang UROLOGI – REPRODUKSI, peserta yang berhasil lolos di babak semifinal OSCE, dari:

  1. Universitas Pattimura
  2. Universitas Hasanuddin
  3. Universitas Islam Al-Azhar
  4. Universitas Nusa Cendana
  5. Universitas Brawijaya
  6. Universitas Pattimura
  7. Universitas Airlangga

Selamat mempersiapkan diri melaju ke tahap final SOCA. Hotumese !

Leave a Reply

Your email address will not be published.